Переговорной деятельности при чрезвычайных обстоятельствах обучают сотрудников в УФСИН России по ЕАО

7:30 | 11 апреля, 2022
11 апреля, РИА Биробиджан.

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области реализовывается программа подготовки сотрудников уголовно-исполнительной системы региона к переговорной деятельности при чрезвычайных обстоятельствах, связанных с групповыми неповиновениями, массовыми беспорядками и захватом заложников (12+), сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Занятия проводятся ежеквартально с сотрудниками, входящими в группу ведения переговоров учреждений. Профессионально-психологическая подготовка переговорщиков включает в себя теоретическую информацию и мероприятия по формированию практических навыков наблюдения, коммуникации и саморегуляции.

О процессе обучения рассказала начальник психологической службы УФСИН России по ЕАО Мария Котикова.

— Обучающиеся развивают профессиональное наблюдение и объективное восприятие особенностей поведения других людей в чрезвычайных обстоятельствах, коммуникацию, необходимую для проведения переговоров, вырабатывают психологическую устойчивость, умение быстро ориентироваться и эффективно действовать в чрезвычайных обстоятельствах, связанных с групповыми неповиновениями, массовыми беспорядками и  захватом заложников, овладевают методическими приемами тактики и стратегии переговорного процесса.

В ходе практических занятий отрабатываются навыки ведения переговоров, а именно умение установить контакт, выяснить причину возникновения чрезвычайных обстоятельств, требования, предъявляемые осужденными, поиск вариантов урегулирования ситуации и достижение соглашения сторон. Закрепляя изученный материал, сотрудники принимают участие в тактико-специальных занятиях и учениях.

Для оценки эффективности обучения по каждой изучаемой теме проводится контрольно-проверочное занятие, по окончании учебных сборов  сдается зачет.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *