Перенастройка кнопок в сети кабельного телевидения: СТС и «Губерния» всегда рядом!

13:47 | 2 февраля, 2016
2 февраля, РИА Биробиджан.

ОРТПЦ ЕАО (1)В понедельник клиенты кабельной сети Биробиджана смогли найти любимые каналы СТС и «Губерния»-Биробиджан только путем пошагового перелистывания кнопок. Кто-то смотрел выпуски новостей на старой кнопке, а кто-то уже на новой. Не все прочитали сообщения РТРС «РТПЦ Еврейской АО» о том, что с 1 февраля филиал приступил к изменению последовательности обязательных общедоступных телеканалов в сети кабельного телевидения. Порядок обязательных общедоступных программ определен федеральным законом «О связи» № 126-ФЗ от 7.7.2003 года и «О средствах массовой информации» №2124-I от 27.12.1991 года. Документы закрепили расположение обязательных общедоступных телеканалов на тех же позициях, что и в цифровых пакетах РТРС-1 (первый мультиплекс) и РТРС-2 (второй мультиплекс). Унифицированный порядок поможет зрителю не путаться в расположении телеканалов, как в эфирной, так и в кабельной и спутниковой трансляции.

Настроить индивидуальное расположение телеканалов можно с помощью команд меню пульта телеприемника: меню/настройка каналов/ручная настройка. Для выбора наиболее часто просматриваемых каналов можно воспользоваться разделом меню «Любимые каналы».

Сегодня стало точно известно, что СТС нужно искать на 13-й кнопке, а «Губернию» — на 29-й.

Впрочем, как сказано выше, можно самостоятельно, вручную провести перенастройку так, чтобы СТС стало первым каналом, а «Губерния» вторым. Или наоборот. Ведь для настоящего биробиджанца, дальневосточника, желающего быть в курсе новостей, так оно, по сути, и есть!

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *