Перенос ЕГЭ, «зелёный коридор» товарам первой необходимости и начало работы единого информационного портала – итоги заседания Правительства РФ по коронавирусу

10:00 | 17 марта, 2020
17 марта, РИА Биробиджан.

Накануне в Правительстве РФ прошло заседание Координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Совет возглавил председатель Правительства Михаил Мишустин, сообщает РИА Биробиджан.

В Российской Федерации на текущий момент с учётом статистики сегодняшнего дня зафиксированы 93 заболевших, из них 4 выздоровели и выписаны, 79 человек находятся в стационаре, у 57 из них заболевание протекает в лёгкой форме без каких-либо симптомов, только у двух пациентов состояние средней тяжести из-за незначительной одышки. Из 93 случаев 86 заболеваний завозные, 7 человек – контактные. За весь период под наблюдением находилось свыше 50 тысяч человек, 35 тысяч – уже сняты с наблюдения. На текущий момент под контролем находится порядка 15 тысяч человек.

В данный момент Роспотребнадзором, и главным санитарным врачом подготовлено постановление о поставке тест-систем во все субъекты Российской Федерации.

Также будут внесены изменения в расписание проведения единого государственного экзамена. Перенесён срок досрочной сдачи ЕГЭ.

Этот план включает в себя 47 первоочередных мероприятий, из которых 35 носят сверхоперативный характер, они должны быть реализованы уже в течение ближайших 10 дней.

Мы планируем ввести, например, в течение определённого времени – месяца пока – «зелёный коридор» на таможне, для того чтобы товары могли практически без досмотра (предметы первой необходимости) поступать на полки магазинов.

В данный момент подготавливается всероссийская акция помощи находящимся на карантине, а также людям старшего поколения. Также важное направление – волонтёры-медики.

Вся информация о работе комиссии будет сосредоточена на едином портале «Стопкоронавирус.рф». На этом ресурсе будет отражаться реальная картина по ситуации в стране и за рубежом. К работе также подготовлена единая бесплатная горячая линия «Стопкоронавирус», линия протестирована, её номер 8-800-2000-112.

фото: сайт Правительства РФ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *