Перепись населения в ЕАО начнется в октябре 2020 года

22:30 | 22 ноября, 2019
22 ноября, РИА Биробиджан.

Подготовка к всероссийской переписи населения идёт в Еврейской автономной области. Важное для региона и всей страны мероприятие пройдёт в следующем году, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«Совещание по готовности региона к проведению переписи прошло в областном правительстве. Представители муниципальных районов приняли в нём участие в формате видеоконференции. Как рассказала первый заместитель председателя правительства ЕАО Галина Соколова, на данном этапе предстоит решить две основные задачи. Одна из них – актуализация списка проживающих в населённых пунктах. Также необходимо привести в соответствие таблички с адресами на фасадах домов, для корректного внесения данных в общую базу.

Перепись населения в ЕАО начнется в октябре 2020 года

В следующем году принять участие в переписи можно будет и в цифровом формате. Заполнить бланки можно будет через портал государственных услуг. Основной этап переписи населения начнётся 1 октября 2020 года.

Предыдущая всероссийская перепись населения проходила в 2010 году. Обработка полученных сведений, формирование итогов, их публикация и распространение продолжались в течение трёх лет. Участие в переписи населения важно для дальнейшего развития отдельных регионов и всей страны в целом.

Перепись населения в ЕАО начнется в октябре 2020 года

– Знать информацию о количестве и структуре населения важно для актуализации различных мер социальной поддержки, которые предоставляются органами власти. Также мы должны понимать миграционные процессы для дальнейшей корректировки государственной политики. Для того чтобы эта информация была актуальной и точной, во всероссийской переписи населения жители области должны принять активное участие, – отметила первый заместитель председателя правительства Галина Соколова», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #перепись #население #заявка

Фото: управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *