Переподготовку в академии ФСИН России проходит клирик Биробиджанской епархии

8:00 | 29 января, 2022
29 января, РИА Биробиджан.

По благословению Архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Ефрема помощник начальника УФСИН России в Еврейской автономной области по организации работы с верующими иерей Константин Зубарев проходит переподготовку в Академии ФСИН России, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской епархии.

Обучение по программе профессиональной переподготовки по должностной категории «Помощники начальников территориальных органов ФСИН по организации работы с верующими» началось 25 января на Высших Академических Курсах Академии права и управления ФСИН России в городе Рязани.

Со слушателями курсов встретились начальник учебного заведения Сергей Никитюк и начальник кафедры социальной психологии и социальной работы Екатерина Холопова.

За период обучения, который продлится до 4 марта, слушатели ознакомятся с законодательной базой, практикой реализации основных средств исправления, обеспечения режима и безопасности в УИС, организации воспитательной, психологической и социальной работы с осужденными и бывшими осужденными.

По окончании обучения они получат диплом о профессиональной переподготовке, предоставляющий право на ведение профессиональной деятельности по организации работы с верующими, без присвоения дополнительной квалификации.

Обучение запланировано Синодальным отделом Русской Православной Церкви по тюремному служению и Федеральной службой исполнения наказаний.

По материалам сайта fsin.su

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *