Перешедший с дачного дома на сухую траву пожар угрожал возгоранием садоводческому товариществу в ЕАО

8:00 | 10 марта, 2019
10 марта, РИА Биробиджан.

В садоводческом товариществе «Авангард» в Еврейской автономной области загорелся дачный дом. Огонь переместился на сухую траву, создавая угрозу возгорания соседним постройкам. Прибывшие на место спасатели предотвратили дальнейшее распространение огня, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«На пульт  пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании двухэтажного дома на территории садоводческого товарищества «Авангард» Смидовичского района.

Пожарных вызвали очевидцы, увидевшие горящий дачный дом. Сухая и ветреная погода повлияла на быстрое распространение огня по всему периметру верхнего этажа из бруса. Деревянная конструкция, обгорев, обрушилась. Огонь молниеносно переместился на нескошенную сухую траву, растущую на участке, тем самым создавая угрозу соседним дачным строениям.

К месту происшествия прибыли огнеборцы четвертой пожарно-спасательной части в составе шести человек и двух единиц техники. Спасатели оперативно потушили пламя и предотвратили переброс его на соседние дачные дома и хозяйственные постройки.

На месте происшествия работают пожарные инспекторы. Причина пожара и ущерб, устанавливаются. Пострадавших нет», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #пожар #МЧС

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *