Пересол на столе: рисование приправами освоили в детском саду Биробиджана

16:00 | 24 марта, 2019
24 марта, РИА Биробиджан.

Клей да соль понадобились воспитанникам МБДОУ «Центр развития ребенка – Детский сад №48» г. Биробиджана для того, чтобы изобразить рукавички Деда Мороза. Рисование приправой развивает мелкую моторику пальцев, пробуждает стремление к творчеству, что не могло не заинтересовать участников методического объединения дошкольного учреждения, сообщила РИА Биробиджан воспитатель Наталья Ракитина.

«Современные требования к личности и содержанию профессиональной деятельности педагога предполагают наличие у него умений эффективно работать в постоянно меняющихся социально-педагогических условиях.  С целью повышения квалификации воспитателей в нашем детском саду систематически проводятся методические объединения на актуальные темы, которые определяются по результатам анкетирования. Накануне мы рассматривали тему «Нетрадиционные техники изображения и их роль в развитии художественного творчества дошкольников». Воспитатель средней группы Слуцкая Т.В. в непосредственно образовательной деятельности по рисованию на тему «Рукавичка для Деда Мороза» вместе с детьми познакомились с нетрадиционной техникой «Рисование солью».

При обсуждении просмотренных форм работы с детьми педагоги отметили новизну, актуальность применения нетрадиционных техник рисования с целью развития творческих способностей детей дошкольного возраста. В заключение, педагоги отметили, что в работе с детьми необходимо использовать нетрадиционные техники рисования, так как они создают атмосферу непринуждённости, открытости, содействуют развитию инициативы, самостоятельности, создают эмоционально-благоприятное отношение к деятельности у детей», рассказала Наталья Ракитина.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #детсад

Фото: МБДОУ «Центр развития ребенка – Детский сад №48» г. Биробиджана и из сети интернет в свободном доступе

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *