Переучет численности диких животных провели в ЕАО

11:00 | 2 марта, 2022
2 марта, РИА Биробиджан.

Специалистами отдела по ЕАО Управления Россельхознадзора «Дирекция по охране объектов животного мира и ООПТ ЕАО», во исполнение Плана межведомственного взаимодействия, организовано и проведено очередное мероприятие по переучету численности дикого кабана и обнаружению павших диких животных (включая птиц), в том числе, на особо охраняемых природных территориях Еврейской автономной области, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю, ЕАО и Магаданской области.

Совместное мероприятие по зимнему маршрутному учету было проведено на территории заказника «Ульдуры» Биробиджанского района, пройдено два учетных маршрута, зафиксированы следы сибирской косули, диких плотоядных животных (волка, лисицы). Следов дикого кабана зафиксировано не было.

При проведении мероприятия трупы павших диких животных, в частности трупы диких кабанов и птиц на исследуемых участках местности Биробиджанского района не обнаружены.

Всего, с начала года проведено четыре совместных мероприятия на территории Еврейской автономии. Работа по переучету численности дикого кабана, а также, по обнаружению павших животных и птицы государственными инспекторами обоих ведомств продолжается на постоянной основе.

Фото: управление Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Магаданской области и ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *