Переведены в режим повышенной готовности из-за прогнозируемой непогоды энергетики ЕАО

20:00 | 2 апреля, 2018
2 апреля, РИА Биробиджан.

Из-за прогноза гисметео об усилении ветра и осадков энергетики вновь находятся в  режиме повышенной готовности, сообщила РИА Биробиджан специалист по связям с общественностью АО «ДРСК» Ольга Косухина.

Энергетики филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» снова перешли на круглосуточный режим работы. В связи с прохождением очередного циклона на территории Еврейской автономной области прогнозируется выпадение осадков и усиление ветра до 20 м/с.

Проводится учащённый контроль за работой оборудования и внеочередные осмотры воздушных линий, находящихся в зоне прохождения атмосферного фронта. Все заявки от потребителей о нарушении электроснабжения будут обрабатываться в оперативном режиме. Энергетики постоянно находятся на связи с органами власти, подразделениями МЧС и коммунальными службами. Под особым контролем – социально значимые объекты.

На данный момент  все объекты электросетевого комплекса филиала работают в штатном режиме. В случае если ваш дом, улица или населенный пункт попали в зону аварийного отключения, просим незамедлительно сообщать об этом по телефону горячей линии АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (круглосуточно/бесплатно). Либо обращаться в район электрических сетей по месту проживания.

Также обращаем внимание жителей области на необходимость соблюдения правил электробезопасности. Не приближаться к упавшим проводам ближе, чем на 8-10 метров и ни в коем случае не прикасаться к ним!

#riabir #новости #еао #режимповышеннойготовности #энергетики #дрск #непогода

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *