Перевела через украденный телефон деньги себе на карту, а мобильный выкинула в речку злоумышленница в с. Ленинское ЕАО

20:30 | 8 августа, 2019
8 августа, РИА Биробиджан.

В дежурную часть отдела полиции МОМВД России «Ленинский» с заявлением о хищении трех тысяч рублей с банковской карты и сотового телефона обратилась местная жительница, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Женщина рассказала полицейским, что, когда приехала в гости к своей 68-летней матери, которая проживает в селе Ленинское, та ей рассказала, что у нее украли телефон. Заявительница знала, что к банковской карте привязан мобильный банк и решила проверить остаток денежных средств на карте. До пропажи сотового телефона сумма денежных средств составляла чуть больше трех тысяч рублей. Проверив остаток на карте родственница пенсионерки обнаружила отсутствие денег и обратилась в полицию.

В ходе работы следственно-оперативная группа установила, что к краже причастна знакомая пожилой женщины, которая периодически приходила к ней домой помогать по хозяйству. Злоумышленница была задержана и дала признательные показания. «Помошница» дала признательные показания и рассказала, что с помощью мобильного банка она перевела три тысячи рублей себе на карту и уже успела их потратить на собственные нужды, а сотовый телефон выкинула в речку.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #карта #банк #мобильник

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *