Перевезти наркотики в автомобиле пытались два жителя ЕАО

22:30 | 17 февраля, 2020
17 февраля, РИА Биробиджан.

В Биробиджане сотрудники Госавтоинспекции в районе дома по ул. Биршоссе 2 км. остановили для проверки автомобиль, в котором находились воитель и пассажир. У пассажира иномарки сотрудники полиции обнаружили и изъяли сверток с гашишным маслом общим весом около 8 гр, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Мужчина дал признательные показания и рассказал, что, находясь в одном из сел области изготовил наркотики, спрятал под одежду и пытался перевезти в Биробиджан. Со слов подозреваемого, наркотики изготовил для собственного употребления.

Ранее задержанный уже попадал в поле зрения стражей порядка и неоднократно был судим за аналогичные преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 10 лет.

В ленинском районе сотрудники ДПС задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. Госавтоинспекторы остановили для проверки иномарку. У одного из пассажиров авто полицейские обнаружили и изъяли пакет с сухой растительной массой со специфическим запахом. Сельчанин рассказал, что части дикой конопли он собрал на пустыре в соседнем селе и решил их забрать с собой для дальнейшего употребления. Оба пассажира находились в состоянии наркотического опьянения.

Изъятое направлено на экспертизу, по результатам которой будет принято законное процессуальное решение.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан #наркотики

Фото их открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *