Перевозчики узнали, сколько получат медицинских масок для раздачи в автобусах Биробиджана

11:00 | 19 февраля, 2022
19 февраля, РИА Биробиджан.

Миллион медицинских масок, только что приобретенных по поручению губернатора Еврейской автономной области, секретаря регионального отделения «Единой России» Ростислава Гольдштейна за счет партийных средств, раздадут жителям ЕАО на улицах, в торговых центрах и в салонах автобусов. Сколько защитных повязок достанется перевозчикам Биробиджана для обеспечения персонала и пассажиров, транспортники узнали на совещании, прошедшем в мэрии города, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе муниципалитета.

— Ситуация с заболеваемостью коронавирусом не улучшается, поэтому требования к соблюдению масочного режима будут ужесточены, — обратился к предпринимателям первый заместитель главы мэрии областного центра Константин Ананьев. – И ссылки на то, что у кого-то не было денег на покупку маски, теперь становятся не актуальными. Спасибо региональному отделению партии «Единая Россия» за такую своевременную поддержку.

Как отметил заместитель председателя Законодательного Собрания ЕАО, руководитель исполкома РО партии Единая Россия» Антон Акимов, на долю перевозчиков Биробиджана будут выделять порядка 35 тысяч масок в месяц. Этого количества, согласованного с мэрией, должно хватить на обеспечение всех автобусов на внутригородских маршрутах.

— По поручению Ростислава Эрнстовича Гольдштейна мы приобрели миллион масок и начинаем их раздавать, в том числе перевозчикам для последующего обеспечения безопасности пассажиров, — рассказал Антон Акимов. – Мы понимаем, что кто-то может забыть маску, а у кого-то просто не будет денег на то, чтобы ее купить. Поэтому и были закуплены маски. Большую помощь нам оказал депутат Государственной Думы России Александр Петрович Петров. Только так, соблюдая жесткие санитарные требования, мы сможем остановить распространение коронавирусной инфекции.

Антон Акимов уточнил, что начинающаяся раздача масок — это не разовая акция. Запас на первое время создан, но в зависимости от развития эпидемиологической ситуации может потребоваться пополнение благотворительного масочного фонда.

— Мы будем нести это социальное бремя, рассчитываем также на то, что нашему примеру, если потребуется, последуют и предприниматели. Но надеемся, что массовое соблюдение масочного режима все-таки позволит победить пандемию, — сказал Антон Акимов и пригласил перевозчиков самостоятельно приезжать за масками в офис партии по переулку Театральному.

На совещании были обсуждены и другие актуальные вопросы предоставления транспортных услуг населению Биробиджана.

Фото: пресс-служба мэрии г. Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *