«Персиковую плодожорку» обнаружили в ввозимых на территорию ЕАО фруктах у гражданина КНР

12:00 | 26 июля, 2019
26 июля, РИА Биробиджан.

Специалистами Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области при проведении фитосанитарного контроля на пункте пропуска «Нижнеленинское», были выявлены нарушения законодательства в области карантина растений, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.

При прохождении таможенного контроля в ручной клади у граждан КНР нашли 22,7кг фруктов без сопровождения сертификатом. Продукция была отправлена на экспертизу в «Хабаровский филиал ФГБУ «ВНИИКР». Согласно заключению, в партии нектаринов был выявлен карантинный организм для РФ –персиковая плодожорка.

В соответствии п. 7 ст. 22 Федерального закона от 21.07.2014 г. № 206-ФЗ «О карантине растений» запрещается ввоз на территорию РФ подкарантинной продукции в ручной клади и багаже весом больше 5 кг. Это правило не распространяется на семенной и посадочный материал, который ввозить в страну частным лицам запрещено.

По данному факту правонарушений возбуждены административные дела, составлены протоколы и вынесены постановления об административном наказании в виде штрафа.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #плодожорка #Россельхознадзор #плодожорка

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Фото: управление Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *