Персональные поздравления вручили ветеранам Великой Отечественной войны в ЕАО

10:00 | 9 мая, 2018
9 мая, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области проживают 53 участника Великой Отечественной войны. Каждому  из них в канун празднования Дня Победы вручают персональное поздравление и ценный подарок от имени губернатора области Александра Левинталя. Двое юбиляров, отметивших свой 90-й день рождения, в преддверии 9 мая получают еще и персональное поздравление Президента Российской Федерации в соответствии  с Указом.  Всего с начала года персональные поздравления главы государства получили  22 ветерана, отметившие 90-, 95- и 100-летние юбилеи, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Сегодня первый заместитель председателя правительства области Галина Соколова, заместители председателя правительства области Александра Филиппова, Валерий Жуков и Николай Канделя поздравили 13 участников Великой Отечественной войны, проживающих в городе Биробиджане.

В День Победы 9 мая во всех муниципальных образованиях пройдут праздничные  парады, однако уже не все ветераны могут присутствовать лично. Поэтому к каждому пожилому человеку мы приходим лично, вручаем подарок и поздравление. Побывали в гостях у 36 ветеранов, они нас тепло встречают и рады такому вниманию. Еще 17 ветеранов Александр Левинталь поздравит лично на торжественном приеме,  посвященном Дню Победы, — рассказала председатель комитета социальной защиты населения правительства области Наталья Афанасьева.

По ее словам, ветеранам войны в области оказываются меры социальной поддержки. В рамках реализации Указа Президента РФ в период с 2010 года по настоящее время жилищные условия улучшили 273 человека. 269 ветеранов получили субсидию на приобретение жилого помещения, двоим была предоставлена единовременная выплата на строительство жилого дома.

Пожилым гражданам старше 80 лет, нуждающимся в посторонней помощи, и не только ветеранам, в регионе оказывается помощь служб социальной поддержки. Кроме того, решать социальные трудности ветеранов помогают действующие в регионе государственные программы, например, «Социальная поддержка населения Еврейской автономной области». Людям  преклонного возраста  стараются   создать условия для досуга, поддержания активного долголетия, организуют занятия физической культурой и спортом, стараются внедрять и развивать  клубную работу.  Очень востребованы курсы повышения компьютерной грамотности. Это помогает пожилым  не чувствовать себя одинокими, расширять круг общения.

#riabir #новости #еао #ветераны #ВеликаяОтечественнаявойна #губернатор #ДеньПобеды #праздник

Фото с сайта правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *