Перспективные проекты ЕАО обсудили глава региона Ростислав Гольдштейн и депутат Госдумы РФ Александр Петров

11:00 | 27 ноября, 2021
27 ноября, РИА Биробиджан.

Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн провел рабочую встречу с депутатом Государственной Думы Российской Федерации, избранным в ЕАО, Александром Петровым. Народный избранник рассказал о перспективных проектах развития региона, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе губернатора и правительства области.

Главную задачу рабочих встреч с губернатором области Александр Петров определяет, как «сверить часы».

«Задач, которые нужно решать в интересах Еврейской автономной области в Москве, достаточно много. Прежде всего, конечно, очень важный этап – принятие федерального бюджета на 2022 год и перспективных бюджетов на 2023-2024 годы. Это касается бюджета фонда медицинского страхования, бюджета пенсионного фонда и, естественно, федерального бюджета Российской Федерации, где очень важные разделы – субсидия для регионов и оказание помощи. Такие вопросы всегда стоят на контроле у губернатора области. Естественно, его поручения отслеживаются. Контролирую, как они продвигаются, исполняются и чтобы случайно не потерялись. Это и называется лоббизм интересов области. Сегодня мы «сверили часы» — отметили, важные точки. Прежде всего – финансирование строительства школ. У нас есть раздел «Сельские школы» и раздел «Школы в Биробиджане». Нужно постоянно следить, чтобы эта строчка действительно была в федеральном бюджете. Раздел здравоохранения очень серьёзный. У нас перспективная ближайшая задача – строительство детской поликлиники. Этот проект оформлен целой группой документов на разном уровне в правительстве. Есть и другие разделы. Контрольные точки мы наметили. Это непрерывный процесс контроля федерального бюджета», – говорит Александр Петров, депутат Государственной Думы ФС РФ VII созыва, член Комитета ГД по охране здоровья.

В числе других важных моментов обсуждения – своевременное освоение денег из федерального бюджета в этом году и развитие технопарка фармацевтики в ЕАО.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *