Перспективы развития боевых единоборств обсудил губернатор ЕАО с президентом Союза «ММА» России

17:00 | 14 июня, 2019
14 июня, РИА Биробиджан.

Глава региона  Александр Левинталь встретился с президентом Союза смешанных боевых  единоборств «ММА» России Радмиром Габдуллиным, возглавившим Всероссийскую общественную организацию в октябре 2018 года. Радмир Габдуллин рассказал, что прибыл на Дальний Восток с целью ознакомится с ситуацией, а также установить деловые контакты с органами власти и спортивной общественностью, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

В ходе беседы говорилось как о перспективах развития боевых единоборств в целом, так и популяризации этого вида спорта среди молодежи ЕАО, создании первичных организаций в каждом районе области. Как известно, в ЕАО региональная федерация начала активно работать с 2013 года, и сегодня боевыми единоборствами занимаются около 40 человек.

Губернатор обсудил с президентом Союза «ММА» России  вопросы развития региональной федерации, подготовки профессиональных тренеров, возможности проведения в области семинаров для повышения квалификации кадров, организации соревнований дальневосточного уровня, а также обеспечения спортсменов области постоянным залом для тренировок.

Отмечалось, что занятия боевыми единоборствами дают не только хорошую физическую подготовку, но и  необходимые знания, которые могут пригодиться во время службы в армии,  нацгвардии, органах МВД. У спортсмена воспитывается прежде всего спортивных дух, чувство справедливости и уважения к другому человеку.

Стороны договорились о том, что Союз смешанных боевых  единоборств проработает вопросы посещения области представляющими разные виды спорта именитыми спортсменами, которые могли бы встретиться с ребятами и провести мастер-классы. Отмечалось, что подобный опыт в регионе уже имеется. Так, в прошлом году тренировку для юных боксеров провели  чемпионы и призеры Олимпийских игр Гайдарбек Гайдарбеков и Султан Ибрагимов. Опираясь на свой жизненный опыт, они рассказали ребятам, что шанс достичь больших высот есть у каждого, но за этим стоит большой труд и работа тренера. Безусловно, встреча способствовала росту мотивации и результатам спортсменов.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #спорт #ММА

Фото: управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *