Первичная постановка на воинский учет юношей 2001-го года рождения стартовала в ЕАО

11:00 | 2 января, 2018
2 января, РИА Биробиджан.

Шесть основных и столько же резервных комиссий по постановке на воинский учет граждан 2001-го года рождения сформировано в муниципальных районах и городском округе Еврейской автономной области. Соответствующее постановление подписал вице-губернатор ЕАО Алексей Куренков, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Официально приписная кампания для 16-тилетних стартует ежегодно 1 января, но на каникулах в военкоматы, где заседают комиссии, школьников и студентов вряд ли пригласят. Время для медицинских осмотров и бесед с будущими защитниками Отечества отведено по 31 марта включительно. В составе комиссий преобладают врачи разных специализаций, но есть также главы муниципалитетов, их заместители по социальным вопросам, сотрудники отделов образования, военные комиссары и их подчиненные.

Особое внимание, судя по составу комиссий, планируется уделить психическому состоянию юношей, уровню их социализации. На приписку рекомендуется приходить со свидетельствами о спортивных достижениях. Тем молодым людям, чье здоровье не отвечает на настоящий момент требованиям, предъявляемым к призывникам, дадут либо освобождение от призыва, либо направление в медицинские учреждения для дальнейшего обследования и лечения.

#riabir #новости #еао #биробиджан #военкомат #воинскийучет #медосмотр #годен #приписка

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *