Первое чучело Масленицы сожгли в Биробиджане

11:00 | 18 февраля, 2018
18 февраля, РИА Биробиджан.

В Биробиджане отмечают Масленицу. Первыми в городе чучело, символизирующее прощание с зимой и приход весны, сожгли студенты Технологическое техникума, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт образовательного учреждения.

Кому праздник, а кому еще и учеба. Каждый день уходящей недели в техтехе, где готовят будущих поваров и кулинаров, барменов и официантов, пекли пироги и блины. Провожая Масленицу, студенты танцевали и наряжались в костюмы. В момент сожжения инсталляции ребята водили хоровод вокруг костра и пели: «Гори-гори ясно, чтобы не погасло! Масленица загорела, всему свету надоела, прощай, прощай, на тот год нас навещай! »

В праздновании и проводах Масленицы с радостью приняли участие весь коллектив техникума. Организовали праздничную масленичную неделю педагоги методической комиссии кулинарного отделения Н.В. Барышникова, И.И. Александрова, Л.А. Масловец, Н.Н. Лукина, Е.Н. Кривченко.

Самые активные участники-студенты, обучающиеся по профессии «Пекарь»: Виктория Валынникова, Владислав Цыб, Алексей Глушко, Андрей Маняков, Яна Гусельникова, Сергей Шульга, Илья Пургин.

#riabir # новости # биробиджан # масленица # сожгличучело # прощайзима # весна # блины

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *