Первое очко в 2020 году заработал ХК «Амур» на домашней арене в Хабаровске

13:30 | 14 января, 2020
14 января, РИА Биробиджан.

Две недели без хоккея в «Платинум Арене», и как награда за ожидание —   матч с «Авангардом». Соперничество с «ястребами» в этом сезоне особенно горячее, но выиграть у омского коллектива Тигры еще не смогли, трижды уступив с разницей в одну шайбу. Следующий домашний матч хабаровчане проведут уже сегодня. Соперником выступит казанский «Ак Барс». Прямой эфир поединка можно будет увидеть в 19:00 на телеканале НТК21, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ХК «Амур».

Первый домашний матч 2020 года был последней попыткой отдать омичам должок и возможностью стабилизировать игру после неудачного выезда.

Состав Тигров был без сюрпризов, но не без ротации. Корягин уступил место Игнатовичу, а Величкин — Язькову. Стартовый период выдался безголевым. С первых минут гости начали оказывать привычное давление, которое переросло в голевые моменты. Дважды бросал Кошелев, а Клинкхаммер вышел  «один в ноль». «Амур» оправиться от резвого старта соперника смог лишь после экватора встречи и начал организовывать свои атаки. Одна из них завершилась выстрелом Влада Ушенина из круга вбрасывания. Но в этом периоде шайб болельщики не увидели.

А в следующие двадцать минут Тигры продолжили набирать обороты и создавать моменты у ворот Бобкова. Уже на шестой минуте вбрасывание в зоне «Авангарда» завершилось голом. Удачно «на точке» сыграл Голубев, а Руденков запустил шайбу точно в дальнюю «девятку». Следом Горшков едва не огорчил своего земляка. А Файзуллин, показав образцовую «спинораму», едва не забросил. Настрой 93-го номера «Амура» на соперника был запредельный, но огорчить бывшую команду нападающий не смог. В целом, «Амур» провел убойный отрезок, нанеся 19 бросков.

В третьем периоде гости сравняли счёт. В середине отрезка экс-амуровец Пьянов был потерян из виду защитниками и с пятака нанес бросок после паса Клинкхаммера. При счете 1:1 команды отыграли до конца третьего отрезка и провели «сухой» овертайм. В серии буллитов благодаря броскам Рассказова и Руденкова «Амур» повел со счетом 2:0, но после в ворота Аликина влетели три шайбы, победная — на счету Шумакова.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан #очко #хоккей #КХЛ #Амур

Фото и видео: сайт ХК «Амур»