Первое заседание Совета молодёжи при мэрии города прошло в Биробиджане

8:00 | 10 мая, 2022
10 мая, РИА Биробиджан.

В октябре прошлого  года был объявлен конкурс кандидатур в Совет молодежи при мэрии Биробиджана. Было подано 23 заявки. В январе специальная комиссия утвердила всех, но два участника отказались от участия по личным причинам. Как итог в Совете молодёжи — двадцать один человек. Большинство из них — известные общественники, деятельность которых охватывает различные сферы, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

В мэрии Биробиджана под руководством мэра города Максима Семёнова прошло первое заседание Совета, на котором избрали председателя. Им стал Сергей Бергалин. Кроме того, на этой же встрече Совет разделили на комитеты. Это позволит одновременно вести работу в нескольких направлениях. 

— Очень важно заниматься молодёжью, — отметил Максим Анатольевич. —  Именно через такие Советы мы можем вовлекать молодых, активных людей в общественную жизнь, привлекать к участию в  различных мероприятиях, к тем же субботникам, к волонтёрским акциям и не только. Это очень правильная и нужная история. Благодаря встречам с молодежью можем обсуждать то, что  интересуют именно их, помогать решать проблемы.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *