Первоклассникам Биробиджана рассказали о профессии полицейского

10:29 | 12 марта, 2017
12 марта, РИА Биробиджан.

Классный час для первоклассников биробиджанской средней школы № 14 провела инспектор штаба УМВД России по ЕАО Екатерина Глянцева. Сотрудник органов внутренних дел рассказала о задачах, стоящих перед службой, о раскрытии резонансных преступлений. По словам Екатерины Глянцевой, профессия полицейского интересная и захватывающая, но и отличается от той, которую показывают в кино и сериалах, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Видеофильм о работе полицейских Еврейской автономной области, показанный детям, стал хорошим дополнением к интересному и познавательному разговору.

После беседы ребята смогли задать сотруднику интересующие их вопросы.

В общении с первоклассниками инспектор штаба областного полицейского ведомства обратила внимание ребят и на личную безопасность, на безопасный маршрут, по которому стоит следовать от школы до дома.

Дети узнали, где и как правильно переходить дорогу, зачем пешеходу нужны светоотражающие элементы. Вместе с детьми инспектор штаба разобрала и проговорила возможные варианты действий школьников на различные просьбы и предложения незнакомцев. Научила громко звать на помощь, если ребята вдруг почувствуют опасность.

Общение прошло в формате диалога, дети активно участвовали в разговоре, задавали вопросы, как по правовой тематике, так и о специфике службы в органах внутренних дел и буднях полицейских.

В конце мероприятия всем ребятам была роздана печатная информация с наглядной анимацией, где показаны, пять правил безопасности, и обращение к родителям с напоминаниями об основных правилах безопасности ребенка. Ребята поблагодарили инспектора и пообещали поделиться этой информацией со своими родителями.

По окончании встречи Екатерина Глянцева пожелала ребятам хорошей учебы, посоветовала заниматься спортом, ведь крепкие и сильные ребята всегда смогут стать настоящими полицейскими, которые стоят на защите наших граждан.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *