Первоклассники Биробиджана взяли «Веселые старты» на воде

15:36 | 14 октября, 2016
14 октября, РИА Биробиджан.

— Дуй, дуй, дуй! – такие призывы неслись сегодня со всех сторон над водой в бассейне «Китенок».

Дуть призывали учителя физкультуры школ города и родители, а вот «отдуваться», причем, буквально, пришлось первоклассникам, принявшим участие в «Веселых стартах». Соревнования проводил отдел по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии Биробиджана. Их важность для начинающих школьников отметил на параде открытия начальник отдела Виктор Поляков.

— Плавание является одним из самых приоритетных видов спорта в школах нашего города, — сказал Виктор Николаевич. – Призываю вас и в дальнейшем участвовать во всех соревнованиях, которые мы будем проводить в бассейнах. Только занимаясь спортом, только ведя здоровый образ жизни, вы сможете добиться успехов в учебе.

Первая эстафета называлась «Ветерок». Участники должны были сами создавать движение струй воздуха и таким образом перемещать перед собой целлулоидный шарик. Кажется, игра, а ведь  тоже тренировка  дыхания и координации движений в воде. Затем последовала такая же веселая и полезная для начинающих пловцов эстафета «Дельфин» с толканием мяча головой. Были и другие испытания. Успешнее других команд их выдержали юные пловцы школы №1. На втором месте школа №14, на третьем – школа №7. В стартах также приняли участие школы №№6,8,10, 11 и 23. И хотя медали достались только призерам, никто из ребят в проигрыше не остался. Замечательный праздник спорта подарили школьникам мэрия города, учителя и коллектив бассейна «Китенок».

Веселые старты в воде состоялись в Биробиджане (1) Веселые старты в воде состоялись в Биробиджане (2) Веселые старты в воде состоялись в Биробиджане (3) Веселые старты в воде состоялись в Биробиджане (4) Веселые старты в воде состоялись в Биробиджане (5) Веселые старты в воде состоялись в Биробиджане (6) Веселые старты в воде состоялись в Биробиджане (7) Веселые старты в воде состоялись в Биробиджане (8) Веселые старты в воде состоялись в Биробиджане (9) Веселые старты в воде состоялись в Биробиджане (10) Веселые старты в воде состоялись в Биробиджане (11) Веселые старты в воде состоялись в Биробиджане (13) Веселые старты в воде состоялись в Биробиджане (14) Веселые старты в воде состоялись в Биробиджане (15) Веселые старты в воде состоялись в Биробиджане (16) Веселые старты в воде состоялись в Биробиджане (17) Веселые старты в воде состоялись в Биробиджане (18) Веселые старты в воде состоялись в Биробиджане (19) Веселые старты в воде состоялись в Биробиджане (20) Веселые старты в воде состоялись в Биробиджане (21) Веселые старты в воде состоялись в Биробиджане Избирком 077 Избирком 078 Избирком 080 СОБЫТИЕ - Веселые старты в воде состоялись в Биробиджане (12)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *