Первоклассники сами дали первый звонок в лицее №23 г. Биробиджана

11:11 | 1 сентября, 2018
1 сентября, РИА Биробиджан.

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, прошла сегодня в крупнейшем образовательном учреждении Биробиджана — лицее №23 с этнокультурным еврейским компонентом. Первый звонок первоклассники дали сами, а вот в здание альма-матер их завели все же одиннадцатиклассники, как требует традиция. С началом учебного года лицеистов, педагогов, родителей поздравил первый заместитель главы мэрии города Андрей Пивенко, сообщает корр. РИА Биробиджан.

В этом году в лицее четыре первых класса. На линейку они выходили особо – после того, как все остальные классы уже выстроились. Директор лицея, заместитель председателя Законодательного Собрания Еврейской автономной области Лилия Комиссаренко заверила ребят и их родителей в том, что при надлежащем старании успехи в учебе обязательно придут и мечты сбудутся. Лилия Вольфовна также наградила тех старшеклассников, которые на каникулах потрудились на ремонте здания альма-матер.

Затем к лицеистам, их родителям, бабушкам и дедушкам, педагогам обратился Андрей Пивенко. И всем по очереди пожелал кому успехов в учебе, а кому успешных в учебе детей, внуков и учеников.

-Дорогие ребята, уважаемые взрослые! Поздравляю вас с Днем знаний, с замечательным светлым праздником! Желаю вам крепкого здоровья, успехов в учебе, счастья. И особенно мне хочется обратиться к нашим первоклассникам. Вы сегодня самые счастливые. Ребята, ничего не бойтесь! Все у вас при желании и поддержке учителей, родителей получится, — сказал Андрей Васильевич и также высказал слова поддержки одиннадцатиклассникам.

На линейке далее выступил и.о. руководителя регионального отделения ДОСААФ РФ по ЕАО Павел Малышев. Дали ответное слово и первоклассникам, которые продекламировали стихи. А дети постарше спели и станцевали. После исполнения Государственного гимна Российской Федерации все пошли учиться на первый урок.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #школа #школьники #1сентября

Фото: РИА Биробиджан.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *