Первокурсники-аграрии последними прошли обряд посвящения в студенты в ЕАО

16:00 | 18 ноября, 2018
18 ноября, РИА Биробиджан.

Только в ноябре прошло посвящение первокурсников в студенты в ОГПОБУ «Сельскохозяйственный техникум» в с. Ленинское Еврейской автономной области. Такова здесь традиция, основанная на вековой крестьянской мудрости, — отмечать праздники после того, как завершится уборка урожая, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт образовательного учреждения.

«В техникуме состоялось посвящение первокурсников в студенты. Этого события с нетерпением ждут не только первокурсники, но и студенты старших курсов. В этом учебном году дружный студенческий коллектив пополнился 120 новичками. Посвящение в студенты стало для всех знаменательной датой, многолетней традицией. Первокурсники каждой группы готовятся заранее: пишут сценарии выступлений, проводят репетиции. И чем ближе День посвящения, тем больше чувствуется их волнение. Естественно, что коллективный дух каждой группы уже закладывается с первых ее шагов. Примечательно, что общая атмосфера творчества в техникуме захватывает новичков с первой минуты их обучения. Поэтому День посвящения в студенты – это не просто мероприятие, а это создание многолетнего творческого имиджа каждого студента в техникуме, в группе. Здорово, что в этом учебном году к нам поступили талантливые, креативные, неравнодушные ребята! А их номера – представления своих учебных групп вызвали бурю восторгов присутствующих в зале.

Кульминацией праздника стало произнесение клятвы. Только после этого каждый первокурсник мог с полным правом сказать: «Я – студент Сельскохозяйственного техникума», — говорится в сообщении.

Фото: сайт ОГПОБУ «СХТ»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *