Первой волну гребня паводка встретит оперативная группа спасателей ЕАО в с. Пашково

10:30 | 31 июля, 2019
31 июля, РИА Биробиджан.

В с. Пашково Облученского района работает оперативная группа Главного правления МЧС России по Еврейской автономной области, которая первой встретит волну гребня паводка, идущего с Амурской области по р. Амур. Специалисты оперативной группы проводят мониторинг, контроль и информирование населения о действиях в зоне паводка. В случае необходимости будет организована помощь населению при эвакуации из зоны подтопления, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«– Ежедневно сотрудники оперативной группы проводят осмотр территорий населенного пункта, следят за уровнями воды в реке, ежедневно информируют население о гидрологической обстановке, развешивают информационные объявления на остановках и информационных стендах. Многие граждане прислушиваются, но есть и те, кто не спешит принимать меры. Однако те, чьи участки расположены в низинах, уже задумываются о досрочном сборе урожая, – рассказывает заместитель начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций Валентин Гарин.

Специалистами Центра управления в кризисных ситуациях организован постоянный мониторинг паводковой обстановки, налажено тесное взаимодействие с гидрометеоцентром, едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных районов, сельскими старостами, различными ведомствами. В готовности к реагированию находятся подразделения МЧС России и областной подсистемы РСЧС.

Единый телефон пожарных и спасателей –101, и Единый телефон служб спасения – 112. Круглосуточный телефон доверия МЧС России по Еврейской автономной области – 23-999», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #вода #подтопление #паводок

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *