Первые победители и призеры XVII юношеских городских игр «Дебаты-2021» определились в Биробиджане

14:30 | 1 апреля, 2021
1 апреля, РИА Биробиджан.

В искусстве спора, дискуссии, доказывания, утверждения и отрицания на тему «Технический прогресс способен улучшить качество жизни» первенствовали обе команды МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7», успешно выступившие в лигах «Надежда» (новички, 5-9 классы) и «Основной» (опытные спорщики, 9-11 классы). Вторые места заняли соответственно учащиеся СОШ №11 и №10, а бронзовый дубль на счету ребят из СОШ №8, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Организатором игр неизменно выступает мэрия города, учредившая для участников награды и в том числе денежные призы.

Первые победители и призеры XVII юношеских городских игр «Дебаты-2021» определились в Биробиджане

— Поздравляю победителей и призеров, уверен, что школьники тоже должны быть довольны своими выступлениями, — прокомментировал мэр г. Биробиджана Александр Головатый. – Городские игры «Дебаты» уже имеют свою историю, их мэрия проводит ежегодно почти два десятка лет. В таких спорах, когда сначала приходится доказывать одно, а затем совершенно другое, противоположное, рождается, может, не столько истина, сколько умение юных биробиджанцев вести дискуссию, отстаивать свою точку зрения, анализировать, критически мыслить. Выпускники наших школ прежних лет, участвовавшие в играх, не раз потом благодарили своих педагогов за те навыки, которые они приобрели в дебатах. Опыт, полученный в интеллектуальных состязаниях, пригодился им в дальнейшей учебе в вузах.

Как сообщила заместитель начальника Управления образования мэрии г. Биробиджана Светлана Олейничук, сегодня также определятся победители и призеры в конкурсе импровизационной речи на тему «Шагает эра космоса вперед, землян зовут космические дали».

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #школьники #дебаты

Фото предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *