Первые пять из тысячи: в селе в ЕАО благоустраивают придомовые территории в рамках федеральной программы

15:00 | 31 июля, 2022
31 июля, РИА Биробиджан.

В с. Амурзет Октябрьского района Еврейской автономной области в рамках общероссийской программы «1000 дворов на Дальнем Востоке» завершается работа по сооружению сразу пяти площадок для игры и отдыха на территориях многоквартирных домов. Посмотреть, что уже сделано, встретиться с жильцами приехал в село председатель регионального парламента Роман Бойко, работавший в эти дни в районах автономии, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на страницу Законодательного Собрания ЕАО в социальных сетях (ВК).

Председатель парламента ЕАО проинспектировал ремонт дворов в с. Амурзет

«Программа по-настоящему масштабная. Федеральный центр при активном содействии полпреда Юрия Петровича Трутнева выделил немалые средства и нашей области. Только в Амурзете строим пять площадок. Важно реализовать проект максимально качественно и в сроки. Работы находятся на личном контроле губернатора. Депутаты от «Единой России» на своих округах тоже смотрят. Благоустройство территорий ведь вошло в народную программу регионального отделения партии. Не случайно свою поездку по Октябрьскому району начал именно отсюда. Нареканий пока нет. Не только у нас, но и у жителей. А это главное. И подрядчики, и органы власти на местах с задачами справляются», — говорит Роман Бойко.

Председатель парламента ЕАО проинспектировал ремонт дворов в с. Амурзет

Также председатель заехал и в один из детских садов Амурзета, где заканчиваются асфальтирование и благоустройство территории. Напомним, что работы здесь начались после того, как жители районного центра обратились в ходе «Прямой линии» с соответствующей просьбой к губернатору и депутатам «Единой России».

Председатель парламента ЕАО проинспектировал ремонт дворов в с. Амурзет

А завершая объезд, Роман Бойко встретился с жительницей Амурзета, общественницей Галиной Пахомовой, поздравил ее с днем рождения и юбилеем, вручил Приветственный адрес и подарок.

Фото: страницы Законодательного Собрания ЕАО и администрации Октябрьского муниципального района в социальных сетях (ВК)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных