Первые взносы одеждой поступили в фонд акции «Помоги собраться в школу!» в ЕАО

14:00 | 3 июля, 2021
3 июля, РИА Биробиджан.

Новые трикотажные изделия поступили в фонд благотворительной акции «Помоги собраться в школу!», которую ежегодно проводят в Комплексном центре социального обслуживания Еврейской автономной области. Сбор всего, что сегодня необходимо ученику, стартовал с началом летних каникул и продлится до 30 сентября, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт департамента социальной защиты населения правительства ЕАО.

Предприниматели, коллективы предприятий и организаций и просто неравнодушные граждане перечисляют средства для приобретения школьных принадлежностей и всего, что необходимо ученику, или непосредственно  приносят канцелярские товары, детскую одежду и обувь. которые будут переданы в дар малоимущим и неполным семьям,  а также семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В прошлом году благодаря такой бескорыстной поддержке были полностью подготовлены к школе более 300 детей из малообеспеченных и неполных семей, а также семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Первыми участниками акции в этом году стали Биробиджанская промышленно-торговая трикотажная фирма «Виктория» и общество с ограниченной ответственностью «Виктория плюс». Они передали свои изделия (носки, футболки, майки, джемпера и многое другое) региональному центру «серебряного» волонтерства «Молоды душой» в ЕАО.

«Серебряные» добровольцы выявят семьи, которым в первую очередь необходимы эти вещи, и доставят их адресатам. Вполне вероятно, с учётом материальных трудностей, которые внесла в жизнь многих семей с детьми пандемии коронавируса, нуждающихся в такой и другой помощи будет больше. Но в центре «Молоды душой» надеются, что и число коллективных и индивидуальных благотворителей также возрастёт. Желающим влиться в их ряды нужно обратиться в филиалы Комплексного центра социального обслуживания в районах области или позвонить по телефону 8(42622)23494.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #школа #акция

Фото: сайт департамента социальной защиты населения правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *