Первые четыре жителя ЕАО обратились за «дальневосточным гектаром»

14:10 | 1 июня, 2016
1 июня, РИА Биробиджан.

В Октябрьском районе, ставшем пилотной территорией по реализации федерального закона, касающегося «дальневосточного гектара», начался прием заявок от жителей области. Как сообщила председатель комитета по управлению имуществом Октябрьского муниципального района Виктория Смирнова, в первой половине дня за консультацией и разъяснениями в районную администрацию обратились четыре жителя разных населенных пунктов, в том числе один из города Биробиджана. По словам обратившихся граждан, их интерес к получению одного гектара земли, в основном, связан с ведением личного подсобного хозяйства либо с его организацией. Заявку на получение одного гектара земли уже подала глава крестьянского (фермерского) хозяйства Тамара Юрченко. В ее хозяйстве растениеводство — основной вид деятельности, выращивают зерновые и зернобобовые культуры. Тамара Демьяновна предоставила сразу все необходимые документы, в том числе схему расположения выбранного земельного участка.

По словам Виктории Смирновой, первые полдня работы в рамках федерального закона, когда в большей степени граждане обращаются за консультациями, несмотря на то, что подробная информация выставлена на официальном сайте муниципального образования www.okt.eao.ru свидетельствует о том, что «людям важно знать все тонкости этой новой и интересной процедуры получения бесплатной земли и они ответственно к этому относятся».

Виктория Смирнова напомнила, что обратиться за получением «своего» гектара земли в Октябрьском районе граждане могут несколькими путями. Например, зарегистрированные на Едином портале государственных и муниципальных услуг, могут зайти на официальный сайт муниципального образования и через соответствующий баннер перейти по ссылке, где получат всю необходимую информацию, а также смогут подать заявление. Чтобы зарегистрироваться на Едином портале госуслуг, нужно обратиться в МФЦ района, а затем самостоятельно или с помощью специалистов органов местного самоуправления выбрать любой доступный земельный участок на публичной кадастровой карте. Также гражданин может прийти в администрацию района лично или направить через почтовое отделение письмо с заявлением и необходимыми документами.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *