Первые лица ЕАО поздравляют юных жителей области с Днем защиты детей

11:15 | 1 июня, 2017
1 июня, РИА Биробиджан.

Губернатор Александр Левинталь и спикер регионального парламента Любовь Павлова желают подрастающему поколению ярких каникул и радостных впечатлений, сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

«Уважаемые жители области!

Ежегодно первого июня в России отмечается Международный день защиты детей. Он был учреждён в 1949 году на сессии Международной демократической федерации женщин с тем, чтобы акцентировать внимание государственной власти и общественности в странах на проблемах детства, материнства, семьи. Поэтому вполне закономерно в нашей стране, нашей области в частности, к этому Дню традиционно приурочены мероприятия, где анализируется текущая ситуация и обсуждаются пути эффективного решения этих проблем.

И так как День защиты детей отмечается в первый день лета, для самих ребят это – в первую очередь праздник с массой интересных и увлекательных мероприятий, дающих старт организованному летнему отдыху летнему отдыху. Нынешним летом его различными формами будет охвачено более 19 тысяч юных жителей области. Из них почти две тысячи – отдохнут в загородных оздоровительных лагерях – на 10 процентов больше, чем в 2016 году. Около 500 школьников поедут в один из летних месяцев во всероссийские детские центры, 94 – будут одновременно укреплять здоровье и отдыхать в санаториях, а 16 тысяч ребят ждут с обширной развлекательно — познавательной программой лагеря с дневным пребыванием при школах, учреждениях культуры и спорта, а также форпосты по месту жительства.

От имени правительства и Законодательного Собрания области поздравляем наших юных земляков с праздником и началом летних каникул! Желаем вам, ребята, получить на них много ярких и радостных впечатлений, окрепнуть физически, обрести новых друзей и хороших знакомых!», — говорится в сообщении.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *