Первые лица ЕАО поздравляют жителей области с праздником Пурим

14:56 | 12 марта, 2017
12 марта, РИА Биробиджан.

Губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь и председатель Законодательного Собрания ЕАО Любовь Павлова поздравляют жителей региона с одним из главных праздников еврейского народа – Пурим, сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

«Уважаемые жители области! 12 марта в этом году отмечается один из главных праздников еврейского народа — Пурим!

Его появление связано с событиями, произошедшими почти две с половиной тысячи лет назад в Персидском царстве. Министр Аман коварным наветом убедил царя издать указ об истреблении всех находящихся под его владычеством евреев. Однако геноцид не состоялся благодаря тому, что царя смогли переубедить. Это чудесное спасение евреи во всём мире отмечают во время Пурима весёлым пиршеством и карнавалом Пуримшпиль. Есть такая традиция и в нашей области.

Между тем, Пурим не только весёлый, но и поучительный праздник. Прежде всего, он обращён к юному поколению, которое должно помнить об этом и других судьбоносных событиях в истории своего народа.

Злодеи, подобные Аману, не раз подвергали смертельной угрозе не только евреев, но и всё человечество. Сегодня такой глобальной угрозой является терроризм. Во все времена таких преступников настигало суровое возмездие. Поэтому главный урок Пурима в том, что героизм, сплочённость и решительность народа обеспечат ему победу над любым врагом.

От имени правительства и Законодательного Собрания области поздравляем всех, кому близок и дорог этот праздник! Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и всегда мирного неба над головой!», — говорится в официальном поздравлении.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *