Первые лица региона поздравили предпринимателей ЕАО с профессиональным праздником

16:00 | 26 мая, 2017
26 мая, РИА Биробиджан.

Губернатор области Александр Левинталь и спикер парламента Любовь Павлова пожелали бизнесменам успехов и реализации проектов, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

«Уважаемые предприниматели!

От имени правительства и Законодательного Собрания области сердечно поздравляем вас с Днём российского предпринимательства!

Ваш профессиональный праздник – один из самых молодых. Он был установлен Указом Президента России ровно 10 лет назад в знак признания важнейшей и растущей роли предпринимательства в жизни страны. Вместе с тем стоит сказать, что ранее аналогичные праздники рождались на региональном уровне. День предпринимателя ЕАО на момент появления федерального праздника отмечался семь лет и успел завоевать широкую популярность. Безусловно, прежде всего, она основывалась и основывается на динамичном развитии предпринимательства, росте авторитета и активном участии бизнес-сообщества не только в экономической, но и общественно-политической жизни области.

Сегодня в области действуют около четырёх с половиной тысяч предприятий, средних, малых и микропредприятий, на которых трудятся почти 14 тысяч человек. Причём более 650 из этих предприятий – вновь созданные.

За 2016 год в основном благодаря вкладу среднего и малого бизнеса в нашем регионе почти на треть вырос сводный индекс промышленного производства. Особенно успешным минувший год был для предприятий, занимающихся добычей полезных ископаемых. Здесь совокупный объём производства увеличился больше чем в девять раз. Значительный рост по сравнению с предыдущим годом отмечен также в строительстве и производстве сельскохозяйственной продукции.

Отдавая должное достигнутым результатам в этих отраслях, деловой активности, целеустремлённости, умению трудиться с полной самоотдачей всех предпринимателей, мы вместе с тем выражаем большую признательность нашему бизнес-сообществу за понимание им своей социальной роли и ответственности перед обществом, большую благотворительную деятельность!

Желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия, оптимизма, успешной реализации всех ваших бизнес-проектов и жизненных планов!», — говорится в сообщении.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *