Первые места во всех направлениях: «Школа безопасности» принесла ЕАО золотые медали

8:00 | 2 июля, 2019
2 июля, РИА Биробиджан.

30 июня в Биробиджанском районе Еврейской автономной области состоялось торжественное закрытие ХIV межрегиональных соревнований «Школа безопасности». 14 команд из дальневосточных регионов России приехали на семь суток с палатками, снастями, продовольствием и знаниями по способам выживания в экстремальных условиях. Подобные соревнования проводятся ежегодно, а территория автономии уже в четвертый раз принимает юных спасателей, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе МЧС России по ЕАО.

«В течение шести конкурсных дней школьникам предстояло преодолеть сложнейшие дистанции, справиться с чрезвычайными ситуациями природного, техногенного характера, участвовать в пожарной эстафете и других видах спорта.

После официального открытия ребята прошли «полосу препятствий» и комбинированную пожарную эстафету. Вечером в полевом лагере им предстояло показать свои «визитки» компетентному жюри. Мальчишки и девчонки выходили на «маршрут выживания» и осуществили поисково-спасательные работы, как в техногенной, так и в природной среде. Дети сдавали нормативы по комбинированному силовому упражнению. Вечерние огоньки, обсуждение прошедшего дня, разговоры в полевом лагере не стихали до наступления каждой ночи.

Торжественную церемонию награждения победителей открыл полковник Роман Бойко, начальник Главного управления МЧС России по ЕАО. Он поблагодарил команды за упорную борьбу, волю к победе, пожелал детям успехов в учебе и всегда добиваться поставленных целей.

По итогам соревнований «Школа безопасности» в старшей подгруппе первое место завоевала команда «Юные спасатели» Еврейской автономной области, второе место – команда «Персефона» Хабаровский край, третье место – у ребят из Амурской области команды «БамСпас».

В младшей подгруппе: «золото» у команды «Юные пожарные ЕАО», «серебро» – у ребят из команды «Сахалинские кадеты», «бронза» по праву досталась команде Саха Якутии «Саха ориентир».

В полевом лагере «Юный спасатель» места распределились следующим образом: первое место у команды «Юные спасатели» Еврейской автономной области, второе – у ребят из команды «Нон стоп» республики Бурятия; третье – у команды «Эдельвейс» Приморского края.

В личном первенстве тоже были выявлены победители среди ребят: за лучший результат в этапе «Комбинированное силовое упражнение» награжден Сергей Красильников (команда «Юные спасатели ЕАО»), Артур Шувалов («Юные пожарные ЕАО»), Милана Веркалец (команда «Саха Ориентир») и Екатерина Михневич (команда «Нон Стоп»), за лучший результат в этапе «Кросс» Всеволод Тумайкин и Елена Плетинская (команда «Персефона»), Ярослав Блохин (команда «Юные пожарные ЕАО»), Регина Головачева («Саха Ориентир»).

Участникам вручили кубки, дипломы, грамоты, медали. Руководители регионального отделения Россоюзспас ЕАО, ООО «Центр безопасности», ПАО «Ростелеком», ООО «Бридер» приготовили мальчишкам и девчонкам ценные подарки: туристические палатки, термосы, надувные матрасы, спальники, походные рюкзаки, наборы мячей и многое другое, так необходимое в условиях экстремального выживания.

Победители регионального этапа «Школа безопасности» и полевого лагеря «Юный спасатель» уже в июле отправятся на Всероссийские и Международные соревнования», – говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #ЮныеСпасатели #Соревнования #Пожарные

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *