Первые «плоды» принесла карта «убитых» дорог ОНФ в ЕАО

11:45 | 5 июня, 2017
5 июня, РИА Биробиджан.

Один из участков трассы, отмеченных участниками проекта, отремонтировали, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе Общероссийского народного фронта.

 На интерактивной карте проекта Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» жители области уже разместили информацию о 48 участках автомобильных дорог, требующих, по их мнению, ремонта в первую очередь. На одном из них, расположенном на подъезде к селу имени Тельмана в Смидовичском муниципальном районе, замечания были устранены. Обозначая этот проблемный участок, гражданин отметил, что ранее проведенные дорожные работы были выполнены некачественно.

В ответе на запрос регионального отделения ОНФ, отправленный в управление автомобильных дорог и транспорта правительства области, в ведении которого находится участок дороги, указанный на карте, поступившая информация об имеющихся дефектах подтвердилась. В управлении сообщили, что при проведении приемочного контроля было выявлено, что подрядной организацией, обслуживающей автомобильную дорогу, часть работ по устранению выбоин в асфальтобетонном покрытии производилась с нарушением технологии. Подрядчику было дано предписание на устранение выявленных нарушений. В настоящее время оно выполнено.

«Механизм реализации проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» начал приносить первые результаты, замечания по одному из отмеченных участков устранены. Мы будем настаивать, чтобы органы власти учитывали мнение граждан при составлении и корректировке планов дорожных работ как в этом году, так и в следующем», – отметил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог» Сергей Овчинников.

Справка:

Общероссийский народный фронт (ОНФ)движение единомышленников, коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения Народного фронта работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – повышение качества жизни граждан, контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств.

pokrytie_s_defektom_3 pokrytie_s_defektom_2 defekty_ustraneny_3 defekty_ustraneny_2 defekty_ustraneny_1

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *