Первые российские спортивные награды завоевали в Биробиджане школьники из Хэгана (КНР)

12:00 | 1 июля, 2019
1 июля, РИА Биробиджан.

«Веселые старты» с участием школьников из Китая прошли в Биробиджане. Соревнования для делегации из города-побратима Хэгана организовали отдел по физической культуре, спорту и охране здоровья  мэрии города и муниципальная детско-юношеская спортивная школа, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Состязания проходили на главной спортивной арене Еврейской автономной области – стадионе «Дружба». Сначала гостям показали залы бокса, тренажеров и комплексный игровой, а затем на футбольном поле провели эстафеты.

— Ничего нового, специального, чем бы хотелось удивить ребят из города-побратима, нам придумывать не пришлось, — рассказал начальник отдел по физической культуре, спорту и охране здоровья  мэрии г. Биробиджана Виктор Поляков. – «Веселые старты» уже давно вошли в программы физической подготовки в детских садах и школах нашего города. А соревнования среди дошкольников на регулярной основе мы вообще первыми на Дальнем Востоке стали проводить. Упражнения несложные, но азартные, стимулирующие детей развиваться физически. В том, что мы на правильном пути, еще раз убедились на примере наших китайских друзей. Для них многое  в ходе эстафет оказалось, как говорится, в диковинку, но выполняли задания ребята с удовольствием, а их наставники все снимали и фиксировали. Возможно, наш опыт теперь пригодится и в Китае.

Еще одно спортивное ноу-хау Биробиджана – это особый порядок награждения победителей  первых «Веселых стартов». Хотя на финише и фиксировали секунды, дипломы победителей получили все с участники соревнований.

— Да, мы это практикуем в тех случаях, когда стартуют начинающие, те, кто делает первые шаги в спорте, чтобы поддержать интерес к дальнейшим занятиям и тренировкам, — объяснил Виктор Поляков.

Напомним также, что Песни дружбы запевала молодежь городов-побратимов Биробиджана и Хэгана.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #веселыестарты #школьники #Китай

Фото: мэрия г. Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *