«Первые шаги» привели ансамбль танца «Алиса» к высокому званию

11:28 | 26 мая, 2016
26 мая, РИА Биробиджан.

С 19 по 21 мая 2016 года ансамбль танца «Алиса» с. Птичник (руководитель – Пономарева Ольга) Биробиджанского района Еврейской автономной области принимал участие в Дальневосточном детском конкурсе хореографического искусства «Первые шаги». Конкурс проходил в течение 3х дней и включал в себя 2 дня отборочных туров и большой Гала-концерт в программе третьего дня, передает riabir со ссылкой на сайт «Культура ЕАО».
Конкурс, организованный Приморским краевым центром народной культуры при поддержке департамента культуры Приморского края, собрал на сценической площадке Дворца культуры железнодорожников 250 постановок от 140 коллективов Дальневосточного федерального округа.
В Гала-концерте принимали участие только лауреаты конкурса, в числе которых оказался и ансамбль из ЕАО. Коллектив «Алисы» был удостоен звания Лауреата I степени в возрастной категории 10-13 лет. На суд профессионального жюри из Москвы и Дальнего Востока ребята представили 2 номера: «Крылатые качели» и «Сделай доброе дело».
По словам Ольги Пономаревой, коллективы из других городов ДФО также привезли потрясающие номера, и было много детей достойных победы. Жюри присудило Гран-при танцевальному коллективу «Плясунья» из Владивостока.
Наши юные танцоры переживали, ведь все без исключения дети отправились на этот конкурс впервые. Но это не помешало им взять столь высокую награду.

Танцует Алиса

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *