Первые товарищеские игры НФЛ прошли в Биробиджане

10:45 | 18 мая, 2016
18 мая, РИА Биробиджан.

Турнир «Неформальной лиги по футболу (НФЛ)»  прошел в микрорайоне «Осенняя» Биробиджана. Организаторы проекта «НФЛ» начали проводить товарищеские игры на футбольных коробках города. В этот раз партнер лиги региональное отделение «Молодой Гвардии» взяло на себя расходы на проведение соревнований.

– Наступили теплые дни – пора тренироваться и готовиться к летнему чемпионату «НФЛ». По просьбе ребят мы начали проводить игры в этом году раньше обычного. Систематические тренировки очень важны для дворовых футбольных команд. Приятно, что «Молодая Гвардия» взяла на себя организацию и финансирование данного мероприятия, – рассказал председатель РОО «Биробиджан Молодой» Александр Музыка.

В играх приняли участие 10 команд. Организаторы разделили их на две возрастные категории. В младшей группе (10-13 лет) оказалось три дворовых футбольных коллектива, в старшей группе (14-16) – семь.

Каждый матч состоял из двух 8-минутных таймов. В итоге первое место в младшей группе заняла команда «Осенняя», второе – «ЦСКА-2», третье – «Флорида». В старшей возрастной группе победила команда «Осенька», второе место заняла «Зенит», третье – «Невская».

Руководитель местного отделения «Молодой Гвардии» Ксения Мухортова наградила призеров в обеих группах кубками, дипломами и сладкими призами.

– Радует, что молодежь Биробиджана стремится к здоровому образу жизни, и ряды спортсменов расширяются. Футбол набирает популярность. Нас всех ждет интересный сезон, пускай каждая команда выступит достойно, – рассказала Ксения Мухортова.

Следующие товарищеские игры пройдут в последнюю неделю мая. Регистрация команд проходит на  http://vk.com/birliga.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *