Первый домашний матч «Амура» принес первую победу «тиграм» в сезоне КХЛ

14:00 | 13 сентября, 2018
13 сентября, РИА Биробиджан.

Дальневосточным дерби открыли домашнюю серию хоккеисты хабаровского «Амура». Еще за сутки до игры в кассах был продан последний билет. Внутри арены болельщиков ждало множество сюрпризов: новое визуальное оформление, интерактивные зоны, модернизированный магазин клубной атрибутики и, самое главное, новый видеокуб. Первый период закончился с перевесом хозяев по забитым шайбам – 2:1. Второй период также был за хозяевами с одной заброшенной шайбой. Весь третий период «Адмирал» тщетно пытался выровнять положение, но финальная сирена зафиксировала итоговой счет – 3:1 в пользу хозяев, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ХК «Амур»

Дебютный домашний матч в нынешнем сезоне стал для всего Хабаровска настоящим хоккейным праздником. Еще за сутки до игры в кассах был продан последний билет, и уже за два часа до стартового вбрасывания площадь перед «Платинум Ареной» стала напоминать потревоженный улей.

Внутри арены болельщиков ждало множество сюрпризов: новое визуальное оформление, интерактивные зоны, модернизированный магазин клубной атрибутики и, самое главное, новый видеокуб. Он, без сомнения, стал главной темой обсуждения хабаровских болельщиков перед матчем. Но со стартовым вбрасыванием всё внимание переключилось на лёд.

Команды сразу взяли отличный темп, в котором чуть более комфортно чувствовали себя хозяева. Приморцы начали удаляться, и первый же визит в штрафной бокс закончился для них плачевно. Игорь Руденков забросил первую шайбу «Амура» в большинстве в нынешнем сезоне.

Прошло совсем немного времени, и гости снова оказались в меньшинстве. На этот раз – в двойном. Томаш Зогорна не оставил шансов Серебрякову.

К чести «Адмирала», пропущенные шайбы не отправили команду в нокдаун. Они продолжили гнуть свою линию и добились своего. В одной из контратак ветеран Коньков направил шайбу в сторону ворот, и последовавший рикошет оказался полной неожиданностью для Евгения Аликина.

Команды ушли на перерыв при счёте 2:1, а во втором периоде продолжили поочередно тревожить вратарей. Аликин был хорош, Серебряков внушителен, но он оказался бессилен, когда Томаш Зогорна сделал ювелирную передачу через четверых игроков на Горшкова, и тот в касание поразил пустой угол. Формально шайба была заброшена в большинстве, но пятый полевой, вышедший со скамейки штрафников, не успел добежать до места событий.

В третьем периоде инициативой владел «Адмирал», пытаясь отыграться. Но в обороне хабаровчане действовали внимательно и уверенно довели матч до победы.

Второй раунд дальневосточного дерби состоится уже в пятницу. Начало матча в 19:30. Смотрите прямую трансляцию на нашем канале НТК21.