Первый домашний «сухарь» заработал ХК «Амур» на домашней арене в Хабаровске

17:00 | 30 сентября, 2019
30 сентября, РИА Биробиджан.

Не успев увидеться и с половиной команд лиги, «Амур» и «Сибирь» провели третий матч в текущем сезоне. Встреча в Хабаровске открывала выездное турне сибиряков, которые в отличие от хозяев арены имели пятидневный отдых, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ХК «Амур».

В первой половине периода игроки обеих команды по разу отправлялись на скамейку штрафников.  Реализовать игру в большинстве удалось хозяевам льда.  Владислав Ушенин точным попаданием с ближнего пятака открыл счет в матче.  Следом Витасек убежал «один в ноль», сделал все для взятия ворот, но попал в штангу.  За пять минут до конца звоночек раздался и у ворот Аликина, Михайлов наносил бросок с метра после быстрого перевода от борта. На перерыв команды ушли при минимальном превосходстве Тигров.
Во втором периоде команды не задерживались в средней зоне, а игра приняла открытый характер. На старте отрезка хабаровчане заработали удаление, которое «убили» без особых проблем. А следом Гинек Зогорна отметился первой шайбой в КХЛ, поразив открытый угол после отскока от лицевого борта. Не успела арена отшуметь, как Йордан и Горшков убежали в контратаку «два в ноль», но реализовать отличный момент не дал Сятери. Третья шайба все же залетела в ворота сибиряков. Васильев, накрутив двух защитников, точно зарядил от синей линии. В целом, «Амур» провел добротный период при равном количестве бросков в створ. Одним из ярчайших моментов со стороны гостей стало попадание в перекладину за минуту до ухода на перерыв.
Третий период выдался безголевым. Тигры провели двадцатиминутку четко по заданию, не давая шансов сопернику. А в моментах, где шайба все-таки доходила до ворот, отлично играл Аликин. На свой счет вратарь дальневосточников записал 33 сейва и второй «сухарь» в КХЛ.

Следующий соперника «Амура» — «Куньлунь Ред Стар». Игра состоится 3 октября в «Платинум Арене». Начало прямой трансляции на телеканале НТК21 в 19:00.