Первый этап создания лесоперерабатывающего предприятия стартовал в ЕАО  

15:00 | 28 августа, 2019
28 августа, РИА Биробиджан.

Предприятие по переработке леса откроется в ЕАО. Запуск высокотехнологичного производства – результат соглашения с ООО «ВТК-Инвест» на прошлогоднем Восточном экономическом форуме, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«На данный момент создание предприятия уже прошло все необходимые по закону согласования. ООО «ВТК-Инвест» приступило к первому этапу реализации проекта. Сейчас готовится документация для договоров аренды лесных участков, подобрана площадка для глубокой переработки древесины. Определено, что деятельность предприятия будет осуществляться в Облученском районе. Лесопользование будет рациональным, превышения допустимых объёмов вырубки не допустят.

Общая стоимость проекта составляет около 753 миллионов рублей. Только до конца года инвестируется более 125 миллионов. Проектом предусматривается организация заготовки древесины в объёме 284, 9 тысяч кубометров в год.

«Этот пример показывает, что подписанные на ВЭФ соглашения – это больше, чем просто документ. Запуск предприятия ООО «ВТК-Инвест» не только принесёт инвестиции в экономику области, но и даст новые рабочие места её жителям. При запуске предприятия планируется создание 187 новых рабочих мест, в том числе 37 высокопроизводительных», – рассказал губернатор ЕАО Александр Левинталь.

Пятый Восточно-Экономический форум состоится 4-6 сентября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета. ВЭФ направлен на расширение многостороннего сотрудничества стран, прежде всего Азиатско-Тихоокеанского региона поиск новых направлений социально-экономического развития Дальнего Востока.

На ВЭФ примут участие первые лица государств – Президент России Владимир Путин, премьер-министр Индии Нарендра Моди, премьер-министр Японии Синдзо Абэ, премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад и президент Монголии Халтмаагийн Баттулга. Всего в форуме примут участие более 4000 человек из более чем 30 иностранных государств», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #лес #предприятие #ВЭФ

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Первый этап создания лесоперерабатывающего предприятия стартовал в ЕАО  : Один комментарий

    1. Виктор

      Сибирь уже скоро станет похожа на луга Великобритании некогда заросшие непроходимой тайгой. Теперь очередь дошла и до Дальнего Востока. И все ради денег, а пара сотен рабочих мест это лишь прикрытие. Да и что они решают, когда вокруг тысячи безработных, из которых только десятая часть зарегистрирована.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *