Первый гаджет на деревне: быстрый интернет от МегаФона стал доступен еще в 10 селах и поселках ЕАО

9:30 | 13 ноября, 2019
13 ноября, РИА Биробиджан.

Еще более 20 тысяч жителей Еврейской автономной области (ЕАО) получили доступ к высоким скоростям мобильного 4G-интернета от МегаФона в 2019 году. С начала года мобильный интернет 4G/LTE от МегаФона появился в 10 населённых пунктах Еврейской автономной области, сообщили корр. РИА Биробиджан в компании МегаФон.

Сеть четвёртого поколения оператора теперь действует не только в городах, но и сёлах, посёлках, а также на железнодорожных станциях: Волочаевка-1 и Волочаевка-2, Амурзет, Бира, Облучье, Теплоозёрск и ряд других населённых пунктов.

Развитие и модернизация сети связи позволяет абонентам не только загружать и скачивать большие объёмы данных, общаться в мессенджерах, без ограничений по качеству потреблять развлекательный контент — новые скорости делают доступными и многие электронные государственные и муниципальные сервисы. Средняя скорость скачивания на территории ЕАО по данным замеров международного исследовательского агентства Ookla составляет 27,86 Мбит/сек.

«Мобильная связь, в том числе, быстрый мобильный интернет, — особенно важны в небольших наделённых пунктах. В некоторых из них — это единственная возможность вызвать экстренные службы, связаться с близкими или получить необходимую информацию из глобальной сети. Устранение «цифрового неравенства» — одно из важнейших направлений нашей совместной работы с операторами связи на ближайшие годы», — отметил Евгений Бобылев, начальник отдела геоинформационных систем и связи Комитета информационных технологий и связи ЕАО.

«Смартфон – неизменный атрибут современного человека. Но чтобы в полной мере использовать все возможности мобильных гаджетов, необходима качественная связь. Нашу задачу мы видим в том, чтобы в ближайшее время каждый житель ЕАО имел возможность подключиться к высоким скоростям от МегаФона», — комментирует Денис Трофимчук, директор Хабаровского регионального отделения МегаФона.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #МегаФон

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *