Первый гражданский форум прошел в ЕАО 

10:00 | 17 ноября, 2019
17 ноября, РИА Биробиджан.

При поддержке правительства Еврейской автономной области в многофункциональном центре города Биробиджана прошел Первый гражданский форум «Всё под контролем граждан». Видеообращение к его участникам записал губернатор ЕАО Александр Левинталь, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального правительства.

Гражданский форум прошел в Биробиджане

«В видеообращении губернатор области Александр Левинталь выразил признательность общественным организациям и объединениям, средствам массовой информации, органам территориального самоуправления, неравнодушным гражданам за социально значимые инициативы, дела и проекты на благо жителей области, за то, что уже сделано и делается для становления в нашем регионе гражданского общества. Отметил, что дискуссии, обмен идеями и практическим опытом, мастер-классы и другие мероприятия форума послужат хорошим импульсом для активизации деятельности и вовлечения в неё всё большего числа земляков и пожелал плодотворной работы.

Гражданский форум прошел в Биробиджане

На пленарном заседании с органами исполнительной власти и представителями общественности рассмотрели жизненные вопросы, которые актуальны на сегодняшний день среди активных граждан области, о развитии объединений собственников жилья и самоорганизаций граждан по месту их жительства. Организации «Добрые руки» и «Хатико» поделились проблемными вопросами по защите бездомных животных. С благодарностью к правительству региона выступил спикер, рассказывая о воплощении проекта «Турник в каждый двор» в 26 дворовых территориях области.

Гражданский форум прошел в Биробиджане

На дискуссии «Общественный контроль реализации национальных проектов» обсудили вопросы о восстановительных работах медицинских учреждений и открытии необходимых точек продаж медикаментов.

На мастер-классе «Как работают соцсети, или поиск денег и единомышленников на свои проекты» участникам гражданского форума рассказали, как обратить внимание и привлечь на личные и общественные страницы как можно больше посетителей.

На обсуждении темы «Молодой депутат. Кто он?» активные граждане ЕАО узнали о профессии, общественной жизни и обязанностях общественных деятелей.

Гражданский форум прошел в Биробиджане

На встрече с молодежными движениями обсуждали создание пресс-служб в учебных заведениях и обучение мастерству журналистики.

Кроме того, на форуме провели дискуссии о том, как создать, вдохновить и мотивировать команду мечты; оформить идею и получить деньги; проблемные вопросы реформы в ЕАО и пути к комфортному проживанию, для детей и их родителей раскрыли тему о пути навстречу друг к другу.

Ассоциация активных граждан ЕАО провела презентацию о новом общественном движении взаимоподдержки гражданских активистов региона.

Гражданский форум прошел в Биробиджане

Форум завершится развлекательной программой «Автоклубомания», световым и огненным шоу, а также раздачей вкусных презентов всем участникам встречи.

В организации Форума приняли участие более 200 человек. По словам одного из организаторов Первого гражданского форума Александра Музыки, в следующем году планируется подать заявку на проведение второго такого мероприятия.

Гражданский форум прошел в Биробиджане

Как отметил заместитель председателя правительства Еврейской автономной области Илья Семенов, граждане нашего региона активно подают заявки на президентские гранты. В разы увеличивается федеральное финансирование на их воплощение. И в свою очередь правительство области всегда готово поддержать важные и актуальные начинания, значимые для нашей области», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ГражданскийФорум

Фото: сайт правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Первый гражданский форум прошел в ЕАО : Один комментарий

    1. Sorry

      Это не форум, а Партийно-политическая работа для галочки — П(посидели), П (поговорили) и Р(разошлись).

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *