Первый престольный праздник молитвенно отметил новообразованный приход в селе Нагибово ЕАО

10:30 | 25 марта, 2019
25 марта, РИА Биробиджан.

Престольный праздник отметил недавно создавшийся православный приход в честь Албазинской иконы Божией Матери. В канун праздника была доставленная точная копия Албазинской иконы Божией Матери, которая была передана приходу, одним из клириков Благовещенской епархии. Прихожане и гости храма после причастия Святых Христовых Тайн, в радости о Господе, собрались у праздничного стола, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской епархии.

«В селе Нагибово, недавно создавшийся православный приход в честь Албазинской иконы Божией Матери отметил престольный праздник.

Жители села  особо готовились к празднику, сделав ремонт в основных помещениях переданного под приход здания, отремонтировали стены, покрасили внутренние помещения, подключили электричество, развешали иконы и расставили церковную утварь и мебель.

В канун праздника была доставленная точная копия Албазинской иконы Божией Матери, которая была передана приходу, одним из клириков Благовещенской епархии.

В сам день празднования был совершен молебен с акафистом, прихожане и паломники имели возможность исповедоваться и причаститься Святых Христовых Тайн. Вокруг прихода был совершен крестный ход.

Возглавил богослужение благочинный Екатерино-Никольского округа иеромонах Спиридон (Абрамов), ему сослужил клирик храма Пророка Илии с. Амурзет иерей Димитрий Чжан.

Пока службы на приходе совершаются по пятницам, и на них приходит до 15 человек. Но в день престольного праздника прихожан собралось намного больше, были паломники из других приходов благочиния, на богослужении присутствовали казаки Екатерино-Никольского станичного округа. Казаки считают этот образ Божией Матери покровительницей приамурского казачества.

Прихожане и гости храма после причастия Святых Христовых Тайн, в радости о Господе, собрались у праздничного стола, дабы подкрепить физические силы и в непринуждённой беседе обсудить текущие приходские дела в общении друг с другом», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #престольный_праздник #приход

Фото: пресс-служба Биробиджанской епархии.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *