Первый престольный праздник отметил храм Святого мученика Иоанна Воина в с. Кирга ЕАО

13:00 | 13 августа, 2018
13 августа, РИА Биробиджан.

Первый престольный праздник в храме Святого мученика Иоанна Воина в селе Кирга Еврейской автономной области. Богослужение провел архиепископ Биробиджанский и Кульдурский владыка Ефрем. Также медалью в честь столетия возрождения патриаршества наградили игумению Анастасию, настоятельницу Женского монастыря во имя святителя Иннокентия. Для паломников, специально приехавших на празднество, местные прихожане подготовили трапезу. После богослужения гостей угостили чаем и пирогами, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Во время мероприятия медалью в честь столетия возрождения патриаршества наградили игумению Анастасию, настоятельницу Женского монастыря во имя святителя Иннокентия. Вдвойне знаковым, это событие является поскольку Храм мученика Иоанна Воина имеет статус монастырского подворья. Медаль вручается за возрождение православия и работу на благо церкви.

Возведение храма стало важным событием не только для села, но и для жителей других населенных пунктов ЕАО, которые периодически отправляются в паломничество к в Киргу. Подобные храмы, как уверены священнослужители и прихожане возвращают жизнь в такие небольшие сёла и способствуют единению жителей.

#ЕАО #Кирга #престольный_праздник #Биробиджанская_епархия #RIABIR

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *