Первый рекорд установили еще до начала турнира

9:46 | 16 марта, 2016
16 марта, РИА Биробиджан.

Районный турнир по мини-футболу на призы индивидуального предпринимателя Сергея Синягина стартовал в минувшую субботу, собрав рекордное число участников. В общей сложности в трех возрастных категориях (2004 год рождения и моложе; 1999 – 2003 года рождения; 1998 года рождения и старше) за победу сражаются 25 команд. Такой наплыв желающих специалисты связывают с целым рядом причин. Так, администрация района активно ведет пропаганду здорового образа жизни среди различных слоев населения, уделяя особое внимание подрастающему поколению. Во-вторых, практика проведения подобных масштабных состязаний пробуждает интерес у новых участников. В третьих, дети и подростки, занявшие места на пьедестале почета по итогам турниров на призы Сергея Синягина, получают в качестве вознаграждения спортивный инвентарь, и это является серьезным подспорьем в развитии физкультуры на местах.

Участниками турнира, стартовавшего 12 марта, стали школьники, трудящаяся молодежь. На церемонии открытия соревнований с приветственным словом выступил первый заместитель главы администрации Биробиджанского муниципального района Виталий Ильяшенко. Он пожелал спортсменам успехов в состязаниях, а также поблагодарил Сергея Синягина за неоценимый вклад в развитие массового спорта и физкультуры на территории района.

Место проведения турнира, который продлится по 9 апреля, стала спортивная площадка Биробиджанского муниципального района (ул. Советская, 100а). Матчи проходят по выходным. Победители получат кубок, грамоты и ценные подарки. Грамоты и ценные подарки достанутся и призерам. Приглашаем болельщиков!

http://br.eao.ru/about/info/news/2506/

Турнир собрал рекордное число команд

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *