Первый трансграничный полумарафон стартовал в Биробиджане

10:22 | 9 августа, 2016
9 августа, РИА Биробиджан.

Совместное китайско-российское спортивное мероприятие, стартовавшее сегодня в 7 часов утра в Биробиджане, направлено на дальнейшее развитие российско-китайских отношений в области спорта. Марафон проводится в честь 15-й годовщины подписания «Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве Китая и России» и 20-й годовщины установления стратегического партнерства двух стран. Участники трансграничного полумарафона собрались на украшенной транспарантами Театральной площади. Старт был дан в сторону микрорайона имени Бумагина, где следовал разворот в сторону Валдгейма. Первые, самые быстрые стайеры, уже финишировали, но победителем признают, конечно, дружбу.

— Атмосфера на дистанции царит самая что ни на есть дружественная, — сообщил начальник отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии города Виктор Поляков. – А рано стартовали, чтобы не мешать транспортному движению в часы пик.

Первый российско-китайский полумарафон прошел в ЕАО (1) Первый российско-китайский полумарафон прошел в ЕАО (2) Первый российско-китайский полумарафон прошел в ЕАО (3) Первый российско-китайский полумарафон прошел в ЕАО (4) Первый российско-китайский полумарафон прошел в ЕАО (5) Первый российско-китайский полумарафон прошел в ЕАО (7) Первый российско-китайский полумарафон прошел в ЕАО (8) Первый российско-китайский полумарафон прошел в ЕАО (9) Первый российско-китайский полумарафон прошел в ЕАО (10) Первый российско-китайский полумарафон прошел в ЕАО (12) Первый российско-китайский полумарафон прошел в ЕАО (13) Первый российско-китайский полумарафон прошел в ЕАО (15) Первый российско-китайский полумарафон прошел в ЕАО (17) Первый российско-китайский полумарафон прошел в ЕАО СОБЫТИЕ - Первый российско-китайский полумарафон прошел в ЕАО (11)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Первый трансграничный полумарафон стартовал в Биробиджане: Один комментарий

    1. Биробиджанец

      Интересно… А в чём совместность? С китайской стороны бегуны, а с нашей стороны обнимашки и спецмашины позади бегунов? Вроде и газеты читаю и местное ТВ смотрю, а об этом забеге узнал только что. Так бы хоть разбавил китайских бегунов русскими 🙂

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *