Первый железорудный концентрат произведен на обогатительной фабрике КС ГОК

11:35 | 1 июня, 2016
1 июня, РИА Биробиджан.

По результатам плановых пуско-наладочных работ обогатительной фабрики Кимкано-Сутарского ГОКа произведен влажный концентрат с содержанием железа 65,5%, что соответствует проектным решениям, сообщили в ООО «Петропавловск-Черная Металлургия».

Руководство комбината проинформировало, что обогащение первой руды на обогатительной фабрике в рамках пусковых испытаний прошло успешно. Впервые исходная руда прошла весь цикл обогащения, и был произведен первый концентрат с содержанием железа 65,5%. До полного ввода фабрики в эксплуатацию остается провести испытания систем автоматизации и точную настройку некоторых технологических процессов для производства окончательного товарного продукта. Эти работы планируется завершить в течение месяца.

После ввода в эксплуатацию предприятия планируется производить товарный продукт с повышенным содержанием железа 65,8%.

По информации ООО «Петропавловск-Черная Металлургия», передача фабрики, готовой к эксплуатации, планируется согласно графику в конце первого полугодия 2016 года, корпуса сушки – в третьем квартале 2016 года. Полный ввод в эксплуатацию обогатительной фабрики КС ГОК и поставка первого товарного железорудного концентрата покупателям планируется в третьем квартале 2016 года. Генеральный директор компании «Петропавловск — Черная Металлургия» Юрий Макаров отметил: «Генеральный подрядчик (CNEEC) увеличил свою рабочую силу на промплощадке для подготовки фабрики к пуску коммерческого производства. CNEEC подтвердили свою готовность передать обогатительную фабрику, готовую к эксплуатации, в установленные графиком сроки, после чего начнется производство товарной продукции. Вывод производства на проектную мощность 3,2 миллиона тонн в год планируется в третьем квартале 2016 года».

Реализация крупнейшего инвестиционного проекта — Кимкано-Сутарского горно-обогатительного комбината с самого начала строительства находится под контролем правительства области и лично главы региона. Помощь в решении вопросов взаимодействия с органами власти оказывает постоянно действующий областной штаб по содействию в реализации ряда крупных инвестиционных проектов. Пуско-наладочные работы начались в 2015 году.

— Получение концентрата с высоким содержанием железа – важнейший этап пуско-наладочных мероприятий, который фактически приближает запуск производства, и далее его выход на проектную мощность, что позволит наращивать доходы в бюджет и обеспечивать население рабочими местами, — отмечает губернатор области Александр Левинталь.

Еао.ру

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *