Первый день экзаменов стартовал в ЕАО для выпускников 2020 года

10:30 | 3 июля, 2020
3 июля, РИА Биробиджан.

Еврейской автономной области ЕГЭ будут сдавать 966 человек — на 704 выпускника меньше, чем в 2019 году. Сегодня сдавать экзамены выпускники школ будут по географии, информатике и литературе, сообщает РИА Биробиджан.

Как рассказал ТАСС исполняющий обязанности председателя Комитета образования ЕАО Михаил Калманов, регион готов, оборудовано 10 пунктов проведения экзамена и 89 аудиторий. Выпускников из отдаленных сел автономии привезут на экзамены организованно.

«Все противоэпидемические мероприятия будут проводиться перед экзаменом и во время его проведения, организаторов ЕГЭ обеспечат средствами индивидуальной защиты. Для безопасности участников ЕГЭ на входе у них будут измерять температуру. Логистическая схема рассадки выпускников разрабатывается в каждом пункте проведения ЕГЭ. Все участники будут входить таким образом, чтобы не допустить скопления на входе. Рассаживаться они будут с соблюдением социальной дистанции, не более десяти человек в аудитории. Школьников не будут обязывать находиться в маске и перчатках во время сдачи экзамена», — объяснил правила проведения ЕГЭ Калманов.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *