Первый этап Армейских международных игр в ЕАО открыли минометчики

17:00 | 19 февраля, 2022
19 февраля, РИА Биробиджан.

На полигоне Восточного военного округа «Биджан» в Еврейской автономной области стартовал первый этап конкурса по полевой выучке среди подразделений артиллерии «Мастера артиллерийского огня». Состязания входят в программу Армейских международных игр – АрМИ-2022, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт пресс-службы ВВО.

Военнослужащие выполнят боевые стрельбы из 120-миллиметровых минометов «Сани», с улучшенными характеристиками системы прицеливания, усовершенствованной опорной плитой с шарниром, позволяющей наводить миномет по горизонтали без разворота тяжёлой опоры.

Участники состязаний также выполнят нормативы по подготовке минометов к стрельбе, обнаружению целей и корректировке огня. Для определения сильнейших минометные расчеты на время поразят мишени, расположенные на дистанциях от тысячи до 1,5 тысячи метров, имитирующих живую силу условного противника, в том числе и в ночное время. Кроме того, военнослужащие выполнят боевые стрельбы из ручного противотанкового гранатомета РПГ-7В, пулемета ПКТ и автомата АК-74М.

По итогам конкурса лучшие артиллерийские расчеты представят соединения во втором отборочном этапе.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *