Первый этап конкурса социальных работников прошел в УФСИН России по ЕАО

8:30 | 24 мая, 2021
24 мая, РИА Биробиджан.

Одним из приоритетных направлений в деятельности исправительных учреждений является социальная работа с осужденными, которая направлена на обеспечение социальной защиты, решение социальных проблем, содействие в поддержании и укреплении связей между осужденными и их родственниками, помощь в ресоциализации после освобождения, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

В целях повышения эффективности данной деятельности и обмена опытом среди социальных работников, руководством ФСИН России было принято решение каждые три года, начиная с текущего 2021 года, проводить смотр-конкурс профессионального мастерства среди социальных работников исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.

Накануне в УФСИН России по Еврейской автономной области прошел первый этап конкурса, победителем которого стала старший инспектор группы социальной защиты и учета трудового стажа осужденных Колонии-поселении № 4 Наталья Юртаева.

«Оценивание конкурсантов проводилось по трем направлениям: решение тестов, решение практических задач и самопрезентация. Участникам  необходимо было представить себя и свою профессиональную деятельность в творческой форме, — рассказал старший инспектор группы воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Еврейской автономной области Дмитрий Пономарев. —  Как сказано в видеоролике Натальи Юртаевой, свою работу она любит, должность замещает более 12 лет, работа у неё негромкая, но людям она необходима». Второй, он же финальный, этап смотра-конкурса состоится на базе Вологодского института права и экономики ФСИН России в сентябре-октябре 2021 года.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *